News und Termine 

Wir sind bemüht, auf dieser Seite möglichst aktuelle Neuigkeiten und Dates für den ambitionierten Bayern-Supporter zusammenzustellen.

Fragen zu den Fahrten an RM-Andi@gmx.de

 

 



 


 

 

 

zu folgenden Spielen sind Busfahrten im Angebot:

(Zustieg entlang der Strecke im Einzelfall auch möglich…)

 

(Alle Fahrten finden nur bei genügend Teilnehmern statt)

Abfahrtsort ist jeweils die Elisenstraße in München

 

 

 

 

 

Montag 24.02.2020 Chemnitzer FC - FC Bayern Amateure

 

Abfahrt mittags und Rückfahrt direkt nach dem Spiel.

 

 

 

Freitag 20.03.2020 Eintracht Braunschweig – FC Bayern Amateure

 

Abfahrt morgens gegen 8:30 Uhr

Rückfahrt nach dem Spiel.

Fahrpreis richtet sich nach der Teilnehmerzahl.

 

 

 




Für alle Busfahrten bei der Anmeldung bitte folgende Daten mit angeben:

  -Name

-Adresse
-Handy-Nr
-email

-Eintrittskarten bitte selber beim FCB bestellen!

 

 

Infos und Anmeldung für alle Fahrten bei Andi Brück (RM-Andi@gmx.de, Tel. 0160-7115004)

 


 

Termine

FC Bayern München Profis:

Sonntag 16.02.2020 15:30 1. FC Köln - FC Bayern München

Freitag 21.02.2020 20:30 FC Bayern München – SC Paderborn

Dienstag 25.02.2020 20:00 Chelsea FC - FC Bayern München

Samstag 29.02.2020 15:30 TSG Hoffenheim - FC Bayern München

Dienstag 03.03.2020 20:45 FC Schalke 04 – FC Bayern München (Pokal)

Sonntag 08.03.2020 15:30 FC Bayern München – FC Augsburg

Samstag 14.03.2020 18:30 1. FC Union Berlin - FC Bayern München

Mittwoch 18.03.2020 21:00 FC Bayern München – Chelsea FC

Sonntag 22.03.2020 15:30 FC Bayern München – Eintracht Frankfurt

Samstag 04.04.2020 18:30 Borussia Dortmund - FC Bayern München



DFB-Länderspiele:

Donnerstag 26.03.2020 20:45 Spanien – Deutschland (Madrid)

 

Dienstag 31.03.2020 20:45 Deutschland – Italien (Nürnberg)

 

Sonntag 31.05.2020 xx:xx Schweiz – Deutschland (Basel)

 

Montag 08.06.2020 xx:xx Deutschland – N.N. (Sinsheim)

 

Dienstag 16.06.2020 21:00 Frankreich – Deutschland (München)

 

Samstag 20.06.2020 18:00 Portugal – Deutschland (München)

 

Mittwoch 24.06.2020 21:00 Deutschland – N.N. (München)

 



FC Bayern Amateure (Heimspiele in der HGK):

Montag 17.02.2020 19:00 FC Bayern Amateure – Hallescher FC

 

Montag 24.02.2020 19:00 Chemnitzer FC - FC Bayern Amateure

 

Freitag 28.02.2020 19:00 SpVgg Unterhaching  - FC Bayern Amateure

 

Samstag 07.03.2020 14:00 FC Bayern Amateure – Sonnenhof Großaspach

 

Samstag 14.03.2020 14:00 FC Ingolstadt - FC Bayern Amateure

 

Dienstag 17.03.2020 19:00 FC Bayern Amateure – Preußen Münster

 



FC Bayern A-Jugend (Heimspiele im Bayern Campus):

Samstag 15.02.2020 11:00 FC Bayern München – TSG Hoffenheim

 

Sonntag 22.02.2020 14:00 1. FC Heidenheim – FC Bayern München

 

Samstag 29.02.2020 14:00 FC Bayern München – SSV Ulm 1846

 

Mittwoch 04.03.2020 14:00 FC Bayern München – Dinamo Zagreb

 

Sonntag 08.03.2020 11:00 FC Bayern München – VfB Stuttgart

 

Samstag 14.03.2020 12:00 SpVgg Fürth – FC Bayern München

 

Samstag 04.04.2020 11:00 FC Bayern München – SC Freiburg

 

Samstag 11.04.2020 11:00 1. FSV Mainz 05 – FC Bayern München

 

Samstag 18.04.2020 11:00 FC Ingolstadt – FC Bayern München

 

Sonntag 26.04.2020 11:00 FC Bayern München – Offenbacher Kickers

 

Samstag 02.05.2020 13:00 SG Eintracht Frankfurt – FC Bayern München

 

Samstag 09.05.2020 13:00 FC Bayern München – Karlsruher SC

 



FC Bayern B-Jugend (Heimspiele an der Säbener Str.):

Sonntag 16.02.2020 11:00 SC Freiburg – FC Bayern München

 

Samstag 22.02.2020 14:00 FC Bayern München – VfB Stuttgart

 

Samstag 29.02.2020 11:00 SpVgg Unterhaching – FC Bayern München

 

Samstag 07.03.2020 11:00 Karlsruher SC – FC Bayern München

 

Sonntag 15.03.2020 13:00 1. FC Nürnberg – FC Bayern München

 

Samstag 21.03.2020 14:00 FC Bayern München – Stuttgarter Kickers

 

Samstag 04.04.2020 11:00 1. FSV Mainz 05 – FC Bayern München

 

Samstag 18.04.2020 13:00 FC Bayern München – SV Darmstadt 98

 

Samstag 25.04.2020 13:00 FC Augsburg – FC Bayern München

 



FC Bayern Damen (Heimspiele im Stadion Grünwalder Str.)

Sonntag 16.02.2020 14:00 Bayer 04 Leverkusen – FC Bayern Damen

 

Sonntag 23.02.2020 14:00 FC Bayern Damen – SC Sand

 

Sonntag 01.03.2020 14:00 MSV Duisburg – FC Bayern Damen

 

Mittwoch 25.03.2020 18:00 Olympique Lyon – FC Bayern Damen

 

Samstag 28.03.2020 13:00 FC Bayern Damen – TSG Hoffenheim

 

Mittwoch 01.04.2020 20:00 FC Bayern Damen – Olympique Lyon

 

Sonntag 05.04.2020 14:00 1. FFC Turbine Potsdam – FC Bayern Damen



FC Bayern Damen II (Heimspiele in Aschheim):

Sonntag 23.02.2020 11:00 FC Bayern Damen II – DSC Arminia Bielefeld

 

Sonntag 01.03.2020 11:00 SV Werder Bremen - FC Bayern Damen II

 

Sonntag 15.03.2020 11:00 FC Bayern Damen II – 1. FFC Turbine Potsdam II

 

Sonntag 22.03.2020 11:00 FC Bayern Damen II – BV Cloppenburg

 

Sonntag 29.03.2020 11:00 FC Bayern Damen II – VfL Wolfsburg II

 

Samstag 04.04.2020 11:00 TSG Hoffenheim II - FC Bayern Damen II

 

Sonntag 19.04.2020 11:00 FC Bayern Damen II – FSV Gütersloh

 

Sonntag 26.04.2020 11:00 1. FC Saarbrücken - FC Bayern Damen II

 

Sonntag 03.05.2020 11:00 FC Bayern Damen II – VfL Borussia Mönchengladbach

 

Sonntag 10.05.2020 11:00 FC Bayern Damen II – SG Andernach

 

Sonntag 17.05.2020 14:00 FC Ingolstadt - FC Bayern Damen II

 

Sonntag 24.05.2020 14:00 FC Bayern Damen II – SV Meppen



FC Bayern Ehrenliga (Ü50) (Heimspiele in Oberhaching):

 



FC Bayern Senioren A (Ü32) (Heimspiele Säbener Str.51):

Infos

 



FC Bayern Senioren B (Ü40) (Heimspiele Säbener Str.51):

Infos…

 

 



FC Bayern Senioren C (Ü45) (Heimspiele Säbener Str.51):

 

Infos…

 



FC Bayern Legenden:

Samstag 28.03.2020 15:00 Leeds United FC – FC Bayern Legenden (Leeds)

 



FC Bayern Basketball (1.Liga) (Heimspiele Rudi Sedlmayer Halle):

Freitag 21.02.2020 20:30 FC Bayern München – Anadolu Istanbul

 

Donnerstag 27.02.2020 18:00 Zenit St. Petersburg - FC Bayern München

 

Sonntag 01.03.2020 18:00 FC Bayern München Baskets Oldenburg

 

Mittwoch 04.03.2020 20:30 Baskonia Vitoria-Gasteiz - FC Bayern München

 

Freitag 06.03.2020 21:00 FC Barcelona – FC Bayern München

 

Sonntag 08.03.2020 15:00 BBC Bayreuth - FC Bayern München

 

Freitag 13.03.2020 18:00 BK Khimki - FC Bayern München

 

Freitag 20.03.2020 20:30 FC Bayern München – Fenerbahçe SK

 

Sonntag 22.03.2020 15:00 FC Bayern München – Rasta Vechta

 

Dienstag 24.03.2020 20:30 FC Bayern München – Basketball Berlin

 

Donnerstag 26.03.2020 21:00 Real Madrid Baloncesto

 

Samstag 28.03.2020 18:00 Basketball Braunschweig – FC Bayern München

 

Freitag 03.04.2020 20:30 FC Bayern München – FK Crvena Zvezda

 

Sonntag 05.04.2020 15:00 FC Bayern München – Mitteldeutscher BC

 

Dienstag 07.04.2020 20:30 FC Bayern München – Basketball Ludwigsburg

 

Freitag 10.04.2020 18:00 BC Zalgiris Kaunas - FC Bayern München

 

Sonntag 12.04.2020 18:00 FC Bayern München – Basketball Bamberg

 

Mittwoch 15.04.2020 20:30 Merlins Crailsheim - FC Bayern München

 

Freitag 17.04.2020 20:30 FC Bayern München – Frankfurt Skyliners

 

Sonntag 19.04.2020 18:00 Basketball Ulm - FC Bayern München

 

Donnerstag 23.04.2020 19:00 Baskets Bonn - FC Bayern München

 

Sonntag 26.04.2020 15:00 Hamburg Towers - FC Bayern München

 

Samstag 02.05.2030 20:30 Basketsball Berlin - FC Bayern München

 



FC Bayern Basketball 2.Mannschaft (Heimspiele Rudi-Sedlmayer-Halle):

Hier klicken zum Spielplan...



FC Bayern Basketball NBBL (U19) (Heimspiele am Campus):

 

Hier klicken zum Spielplan...



FC Bayern Kunstturnen:

Diese Abteilung wurde nach 40 Jahren leider aufgelöst.

 



FC Bayern Handball:

Samstag 15.02.2020 19:00 FC Bayern München – SG Süd/Blumenau

 

Samstag 22.02.2020 19:00 HSG B-one – FC Bayern München

 

Samstag 29.02.2020 16:00 HT München II – FC Bayern München

 

Samstag 07.03.2020 20:00 FC Bayern München – TSV Grafing

 

Samstag 14.03.2020 16:20 SV München Laim – FC Bayern München

 

Samstag 21.03.2020 20:00 FC Bayern München – TSV Trudering

 

Sonntag 29.03.2020 18:00 SV Anzing II – FC Bayern München

 

Samstag 04.04.2020 20:30 FC Bayern München – TSV München Ost

 



FC Bayern Schach (Anton-Fingerle-Zentrum, Schlierseestraße 47):

Samstag 22.02.2020 14:00 SG Speyer-Schwegenheim – FC Bayern München (Hockenheim)

 

Sonntag 23.02.2020 10:00 FC Bayern München – SV Hockenheim (Hockenheim)

 

Samstag 14.03.2020 14:00 FC Bayern München – SV Werder Bremen (München)

 

Sonntag 15.03.2020 10:00 SV Lingen - FC Bayern München (München)

 

Samstag 04.04.2020 14:00 SF Deizisau - FC Bayern München (Baden-Baden)

 

Sonntag 05.04.2020 10:00 FC Bayern München – OSG Baden-Baden (Baden-Baden)

 

Donnerstag 30.04.2020 16:00 BCA Augsburg - FC Bayern München (Berlin)

 

Freitag 01.05.2020 14:00 FC Bayern München – SV Mülheim Nord (Berlin)

 

Samstag 02.05.2020 10:00 SG Solingen - FC Bayern München (Berlin)

 



FC Bayern Kegeln:

Mittwoch 26.02.2020 18:15 SG München Ost - FC Bayern München

 

Montag 02.03.2020 20:00 FC Bayern München – TV Marktschwaben

 

Samstag 14.03.2020 13:00 SKC Germanen II - FC Bayern München

 

Montag 16.03.2020 20:00 FC Bayern München – SpG Altmünchen/Aleman. II

 



FC Bayern Tischtennis (Städt. Sporthalle Berg-am-Laim-Str. 142):

Samstag 22.02.2020 18:00 TTC Wohlbach - FC Bayern München                  

 

Samstag 07.03.2020 18:00 FC Bayern München - SB Versbach                      

 

Samstag 14.03.2020 18:00 FC Bayern München - DJK SpVgg Effeltrich                   

 

Samstag 28.03.2020 18:00 FC Bayern München - NSU Neckarsulm               

 

Sonntag 19.04.2020 14:00 SV SR Hohenstein-E. - FC Bayern München

 



 

 

 Zurück zur Startseite